Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, вся команда Минздрава России и НКМЦ им. З.И. Круглой поздравляют Леонида Михайловича Рошаля с юбилеем!

Леонид Рошаль — врач, который всю свою жизнь посвятил служению медицине. Его имя известно в каждом уголке нашей страны и в десятках зарубежных стран, включая Армению, Грузию, Югославию, Газу, Алжир, Индию, Японию, Египет, Афганистан, Пакистан, Индонезию, Гаити и многих-многих других

Каждый раз, когда в каком-то уголке мира случалась чрезвычайная ситуация, где пострадали дети, Леонид Рошаль с командой врачей срывались с места и ехали спасать детей.

— 90 лет – это поистине величественная дата, в которой гармонично сочетаются большой жизненный и научный опыт, человеческие стойкость и мудрость. Вы стали олицетворением доброго детского доктора из России, который оказывает помощь детям при природных и техногенных катастрофах в зонах военных действий в разных уголках планеты. Без преувеличения можно сказать, что благодаря Вам живы тысячи детей, — сказал министр в поздравлении.

Леонид Рошаль, всем сердцем переживая за российское здравоохранение, личным примером и отношением к выбранной профессии помогает ее развитию и укреплению, в том числе в рамках работы Национальной медицинской палаты.

— Для всех медицинских работников нашей страны Вы — образец преданности любимому делу, пример высокого служения медицинской науке и людям, мужества и смелости, мудрости и великодушия. Уверен, что Ваш опыт и знания и впредь будут служить на благо отечественной медицины.Разрешите в этот день пожелать Вам, Леонид Михайлович, доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия и успехов, — сказал Михаил Мурашко.



Связаться с нами


       

Контакты

Внимание!
По телефону медицинский персонал не предоставляет информацию о находящихся в стационаре пациентах (ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; ФЗ №152 «О персональных данных»)

Центральный корпус НКМЦ (детский корпус, параклинический корпус)

Октябрьская улица, 4

+7 (4862) 59-84-20 - приёмная главного врача

Перинатальный центр

улица Генерала Жадова, 4

+7 (4862) 76-30-30 - Приёмное отделение; +7 (4862) 59-91-50 - Регистратура

Инфекционный стационар

улица Лескова, 31

+7 (4862) 59-93-19 - приемное отделение
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Есть вопрос по льготному лекарственному обеспечению?