С глубокой грустью сообщаем, что ушла из жизни замечательный Человек, врач-педиатр, организатор педиатрической службы Орловской области — Лифшиц Софья Адольфовна. Ей было 95 лет.

Всю свою жизнь она посвятила детям. Сначала работала педиатром на участке и в стационаре детской больницы, позже заведовала детским кардиоревматологическим отделением. Затем стала главным внештатным педиатром облздравотдела. Софья Адольфовна посвятила детскому здравоохранению Орловщины более полувека своей жизни, пройдя большой и сложный путь от первых ступеней детского врача по вызову до самых высоких вершин в практической педиатрии.

Она всегда училась чему-то новому: организовывала конференции, участвовала в выпуске сборников научно-практических конференций, выступала с докладами по обмену опытом.

Но и после того, как она ушла на заслуженный отдых в 2000 году, ее коллеги и друзья часто заходили к ней домой, в уютную квартиру на улице Ленина: делились последними новостями, просили совета и просто беседовали по душам за чашечкой горячего чая.

Несколько лет назад она записала небольшое видео-послание для молодых специалистов, которые готовились к посвящению в профессию. И нам очень хочется оставить его здесь. Её слова будут актуальны во все времена и по-настоящему отзовутся в сердцах тех, кто будет достоин называться Врачом и Человеком. Таким же, каким и была Софья Адольфовна Лифшиц.

Связаться с нами


       

Контакты

Внимание!
По телефону медицинский персонал не предоставляет информацию о находящихся в стационаре пациентах (ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; ФЗ №152 «О персональных данных»)

Центральный корпус НКМЦ (детский корпус, параклинический корпус)

Октябрьская улица, 4

+7 (4862) 59-84-20 - приёмная главного врача

Перинатальный центр

улица Генерала Жадова, 4

+7 (4862) 76-30-30 - Приёмное отделение; +7 (4862) 59-91-50 - Регистратура

Инфекционный стационар

улица Лескова, 31

+7 (4862) 59-93-19 - приемное отделение
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Есть вопрос по льготному лекарственному обеспечению?