В Орле родился первый малыш после ЭКО, проведенного специалистами отделения вспомогательных репродуктивных технологий НКМЦ.

Беременность у пациентки не наступала несколько лет, поэтому специалисты приняли решение о проведении ЭКО. И первая же попытка оказалась удачной. В течение месяца рождения малышей ждут еще две пациентки.

В технологии экстракорпорального оплодотворения участвуют два специалиста: репродуктолог и эмбриолог. Репродуктолог работает с женщиной, а эмбриолог – с половыми клетками и эмбрионами. Затем, после наступления беременности, пациентку передают на ведение к специалистам в женскую консультацию перинатального центра, роды затем проходят там же — в перинатальном центре.

С момента начала работы отделения вспомогательных репродуктивных технологий здесь провели 64 полных протокола ЭКО. Сейчас на учете стоят 10 будущих мам. В 2023 году уже 18 пациенток прошли процедуру ЭКО. Три беременности подтверждены результатами УЗИ, еще две — биохимическими анализами.

Связаться с нами


       

Контакты

Внимание!
По телефону медицинский персонал не предоставляет информацию о находящихся в стационаре пациентах (ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; ФЗ №152 «О персональных данных»)

Центральный корпус НКМЦ (детский корпус, параклинический корпус)

Октябрьская улица, 4

+7 (4862) 59-84-20 - приёмная главного врача

Перинатальный центр

улица Генерала Жадова, 4

+7 (4862) 76-30-30 - Приёмное отделение; +7 (4862) 59-91-50 - Регистратура

Инфекционный стационар

улица Лескова, 31

+7 (4862) 59-93-19 - приемное отделение
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Есть вопрос по льготному лекарственному обеспечению?